Смоленский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Практическая лекция "Давай в IT" в 2023 году

Практическая лекция "Давай в IT" в 2023 году


03.04.2023

Практическая лекция для абитуриентов расскажем всю правду об освоение, возможностях нашей профессии: с чего начать, как поступить и какой профиль получишь.

Поговорим о таких аспектах, как:
Серьёзность и престиж
IT-сфера одна из самых престижных, стабильных и быстроразвивающихся сфер. Быть причастным к высоким технологиям — это серьёзно и престижно.

Карьерный рост
Если вы целеустремленный человек, то стремительный карьерный рост вам обеспечен.Проявляйте себя с разных сторон, будьте инициативны, не отсиживайтесь молча, и тогда вы будете уверенно подниматься вверх по карьерной лестнице.

Постоянное развитие
Бесплатное обучение английскому языку, посещение мастер-классов и конференций, оплата спортивных абонементов и многие другие развивающие мероприятия — это предоставляют и оплачивают многие IT-компании.

Хорошо оплачиваемые позиции
У начинающих IT-специалистов зарплата может быть от 300 до 600$. Через год-полтора при должном упорстве и стремлении к знаниям ваша зарплата может дорасти до 1000-1200$. С опытом 4-5 лет можно получать от 3000 и больше.

Востребованность
IT-специалисты сегодня нужны всем и везде. Как минимум, любой компании, организации или бизнесу нужен сайт.
Однако набирает обороты такая тенденция, что новичков все больше и больше, а по-настоящему достойных специалистов мало.

График работы
В большинстве IT-компаний или веб-студий сотрудники приходят в офис в промежутке с 9 до 12 часов дня. Никто не отругает вас за это, но наглеть тоже не стоит. Главное качественно и своевременно выполнять работу, тогда ваши «опоздания» не будут раздражать руководителей.

Комфортное рабочее место
Уютные и просторные офисы, переговорные, крутые мощные компы, большие мониторы (а часто и не один), компьютерные кресла, кресла-мешки и т.д. — в общем, компании стремятся предоставить сотрудникам всевозможные удобства.

Офисные «плюшки
На кухне в офисе полно разных вкусняшек, фруктов, десяток сортов кофе и чая. Дни рождения отмечают сытно и весело. А также в офисах есть игровые зоны: там вам и теннисный стол, и самокат, и турники, и настольный футбол, и плейстейшен. Кто на что горазд.
Еще в IT-компаниях проводят очень крутые корпоративы, которые вы точно никогда не забудете.

Место: СКИ РУК
Время: 14.00

Возврат к списку