Смоленский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс «Наука. Территория героев» 06.10.2023

Конкурс «Наука. Территория героев» 06.10.2023


06.10.2023

Открыта регистрация на четвертый сезон научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». Победители получат стажировку в российском научно-образовательном центре мирового уровня. Принять участие могут школьники 5–11 классов и студенты возрастом до 22 лет.
Регистрация и задания первого этапа открыты до 11 октября на сайте проекта.
Соревнование проходит в пять этапов по трем возрастным уровням заданий: «научное волонтерство», «научный интерес» и «научные устремления». Участвовать можно в трех треках параллельно и выигрывать призы в каждой отдельной категории.
Второй этап состоится с 12 октября по 1 ноября, третий — с 2 по 8 ноября. Полуфинал пройдет с 11 по 19 ноября. Те, кто не прошел в финал, смогут принять участие в дополнительном этапе. Итоги конкурса подведут 10 декабря в офлайн-формате на Международной выставке-форуме «Россия».
Лучшие полуфиналисты конкурса посетят одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий — III Конгресс молодых ученых, который пройдет на федеральной территории «Сириус» с 28 по 30 ноября. Дополнительные призы получат победители каждого этапа.
«С каждым годом конкурс «Наука. Территория героев» набирает популярность: за три сезона он объединил десятки тысяч участников со всей страны. Конкурс помогает выполнить одну из главных задач Десятилетия науки и технологий — привлечь талантливую молодежь в сферу исследований и разработок. Здесь каждый участник сможет не только показать свои научные достижения, но и получить обратную связь от опытных специалистов. Победители конкурса получат возможность пройти стажировки в крупнейших в России научных центрах мирового уровня. Считаю это отличной возможностью заявить о себе и расширить научные горизонты. Желаю всем участникам удачи, интересных заданий и новых побед!», — отметил Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
Конкурс проводится с 2020 года — за это время участие приняли более 30 тыс. человек из 89 регионов России.
Цель соревнования: методом игровой формы усилить интерес молодежи и подростков к современной науке, показать значимость профессии ученого и помочь раскрыть карьерный потенциал.
Мероприятие входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий и проходит в рамках нацпроекта «Наука и университеты», по которому выделяются значительные средства на строительство и модернизацию научно-исследовательского флота, улучшение цифровой инфраструктуры, создание комфортных условий для школьников, студентов, научных работников и педагогов.
Первоисточник: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации












Возврат к списку